Четверг, 18.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость

МБОУ "Масальская СОШ" Локтевского района Алтайского края

Меню сайта
Статистика

Главная » 2020 » Июнь » 19 » Безопасность детей
07:23
Безопасность детей
Родители задумайтесь! Дети страдают в ДТП…

Как показывает практика, происшествия с участием водителей и пассажиров мототранспорта характеризуются низкой правовой сознательностью несовершеннолетних участников дорожного движения.
Уважаемые родители!Ежегодно на дорогах гибнут дети, которые катаются на велосипедах, мотоциклах, автомобилях, не имея права управления и не зная Правил дорожного движения. Не доверяйте своим детям управление транспортным средством. Право управления транспортным средством подросток может получить только после сдачи экзаменов в ГИБДД и получения им водительского удостоверения соответствующей категории. А вы должны сделать все зависящее от вас, чтобы ваш ребенок был в безопасности и был законопослушным участником дорожного движения.
Для того, чтобы полноценно усвоить правила безопасного поведения на дороге, ребенку мало их выучить. Он должен видеть, как они действуют в реальной жизни, видеть и положительный пример взрослых.
Правовая основа разбирательств со взрослыми - статья 63 Семейного кодекса РФ, возлагающая на родителей ответственность за воспитание детей и обязывающая заботиться о их здоровье. «Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей».
Пренебрегая требованиями законодательства Российской Федерации, родители (законные представители) приобретают детям мототранспортные средства до достижения ими возраста, с которого разрешено управление данными транспортными средствами, подвергая жизнь и здоровье своих детей опасности. Подростки садятся за руль скутера, мопеда или мотоцикла, и при этом лишь немногие обладают знаниями правил дорожного движения.

А также статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Если эти условия не выполняются, то родители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Просмотров: 175 | Добавил: masalskaya | Рейтинг: 0.0/0
1 класс
75 лет Победы
...
...
Минпросвещения РФ
Минобрнауки А кр
Комитет
Независимая оценка
Сетевой город
Олимпиады
Контроль
...
АКИПКРО
Счастливое детство
Развитие детства
ЕГЭ
ФСКН
МЧС
Надзор
Рособрнадзор
...
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
...
...

Copyright MyCorp © 2024